Фанатовский архив 2006

26.12.2006.

22-24 грудня 2006р. ц.р. на олімпійській базі "Святошин" відбулися ігри IV традиційного передноворічного турніру з міні-футболу на призи голови Святошинської районної у м.Києві державної адміністрації Володимира Мазепи. 23 грудня о 13.00 на урочистостях з нагоди відкриття турніру уболівальників, гостей та його учасників зустріли організатори – голова оргкомітету, голова Святошинської районної у місті Києві державної адміністрації В.Мазепа, заступник голови РДА Н.Пазенко, начальник районного управління з питань фізичної культури та спорту М.Сагалаков, директор Олімпійської бази “Святошин” І.Водяха, депутат райради, голова постійної комісії з питань науки, освіти, культури, спорту, сім’ї та молоді Н.Голота та інші. Футбольні клуби-учасники турніру: І група: ФК “Новобіличі”, ФК “Укртрансгаз”, ФК “Солом’янка”; ІІ група: ФК “Трейд-Лайн”, ДЮСШ №17 “Мак-кофе”, ФК “Форс”(м.Бровари, Київська обл.) Ш група: ФК “Хелс Груп”, ФК “О’кей”, ФК “Плесо” IV група: ФК “Зірка”, ФК “Стохід” (Волинська обл.), ФК ”Фанат” (Київська обл.) – На спортивному святі гостей привітали також команди веселих дідів-морозів (волонтерів районного Центру у справах дітей, сім’ї та молоді) та хореографічного ансамблю “Вітамінчики”. За результатами передноворічних змагань кращих гравців відзначили у різних номінаціях, команди-переможниці отримали перехідний Кубок, дипломи, медалі та цінні подарунки, а команди-призери – інші відзнаки та цінні подарунки. Джерело: відділ з питань взаємодії зі ЗМІ та зв’язків з громадськістю

21.05.2006

21.05.2006. В 4-м туре ФК «Фанат» (Боярка) принимал у Себя на поле, одного из аутсайдеров Первой Лиги, ФК «Элита» (Софиевская Борщаговка). Команды прибыли на игру за пол часа до игры. Мы приготовили поле (Разметка, Сетки, Флажки), после чего усиленно розмялись. И готовы были начинать игру, которая должна была состояться в 11:00, но в связи с тем, что судьи немного задержались, матч начался в 11:30. Теперь непосредственно к поединку. После приветствия команд, вбросив монетку, шанс выбора сторон или мяча достался Гостям, Они выбрали поле, соответственно Нам достался ввод мяча в первом тайме. Тактику на этот поединок Мы ни в коем случае не собирались выбирать оборонительную, как в предыдущих матчах, потому что соперник был равным, а не превышающим Нас по классу игры.

Звук стартового свистка Арбитра, ввод мяча в игру парой Наших нападающих и матч закрутился, начал приобретать события, которые показали в ближайшие 10 минут, что Фанат просто нависает на Ворота соперника, переигрывая Элиту в центре поля. И вот средина первого тайма, Наш Левый Защитник подключился к масированой атаке, получив мяч, обыгрывает двоих игроков красно-черных (форма соперника), перекидывает мяч на левую ногу и плотным ударом пробивает в сторону ворот Софиевки, для вратаря этот удар был без шансов, но вот на помощь ему пришлась перекладина, которая и приняла на себя этот сильный удар, далее защитники вынесли мяч тем самым, ликвидировав угрозу своим воротам. Это был первый опасный момент у ворот противника, и жаль что опять не реализованный, дальше стало еще веселее, Наш центральный полузащитник красивым пасом выводит правого форварда практически один в один с кипером соперника, Нападающий делает замах, и догонявший защитник Софиевки стелится в подкате, в то время как атакующий игрок Фаната, примудряется вместо удара поворотам, прострелить на центр штрафной площади, но мяч попадает в руку защитнику, который выполнял подкат, и вот свисток Арбитра, и его же рука указывающая на одиннадцатиметровую отметку.

Несколько споров, после чего тишина на поле к мячу подходит тот же защитник, нанесший удар в перекладину. Разганяется, УДАР, иии… мяч попадает прямо в голкипера, и тот его отбиваетL. Вновь нереализованный момент, но Мы сильно не отдчаевались, потому что всем казалось вот вот дожмем, и распечатаем ворота Элиты. Под конец первого тайма Нам удалась еще одна очень хорошая атака, навес с правого фланга, левый нападающий принимает мяч стоя к воротам спиной, и наносит удар в виде «Мельницы», мяч оказывается недосягаемым для вратаря и защитников (которых в штрафной площади на тот момент было не мало), с трибун казалось- все гол, но увы круглый опять угодил в косяк ворот, а конкретно в правую штангу. Повторюсь неоднократно еще один момент без реализацииL. Позже судьи наградили нескольких футболистов горчичниками во основном за раговоры.И дали свисток, обозначающий перерыв.

На 15-минутку Мы шли с хорошим настроением, потому что не дали сопернику ни шанса, чтобы хотя бы создать момент у Наших ворот. Да и Сами насоздавали моментов не мало, но все же комочек в горле стоял, и с опаской пробегала мысль в голове «ЧТО МЫ НЕ СПОСОБНЫ ЗАБИТЬ ГОЛ?».

Во время перерыва отдохнули, порешали что стоит усилить игру на флангах. И вот второй тайм, грамотно восприняв ту информацию которую обговаривали во время 15-минутки, Наши футболисты начали атаковать больше через фланги.

И вот примерно 20 -я минута второго тайма. Подключился к атаке Наш правый защитник, на скорости утянул мяч к угловому, сделал прострел в штрафную площадь, прострел оказался настолько неудобным для защиты Элиты, что они попросту, не смогли его вынести, как это делали почти всю игру. Лишь срезали мяч прямо в ноги Нападающему (Слипухе), тот обработав мяч, быстренько сориентировался в ситуации, пробил в ближний угол от вратаря, под опорную ногу, И УРА… Наконец-то гол, первый гол в нынешнем чемпионате, такую радость которую ощущали на тот момент игроки ФК Фанат, я вам словами не смогу передать.

После пропущенного гола, Софиевка естественно захотела быстро отыграться, и бросила в атаку не малые силы, но Защита Черно-оранжевых была на высоте, впрочем как и игра Нашего Кипера. Но буквально 5 минут после гола, на правой бровке в борьбе выиграл мяч Фанатовский полузащитник, пробросив себе же его на ход, устремился в атаку. Пробежав до угла штрафной площадки, поднял голову увидел 2 игрока Фаната и 2 игрока Элиты, оценив ситуацию, Он низом сделал точный пас (в район ближней штанги) все на того же неуловимого Слипуху, тогда как оба защитника почему то сместились на дальнюю штангу закрыв лишь одного Фанатовца. Вновь форвард продемонстрировал умение ориентироваться в ситуации за короткое время, одним касанием принял и другим нанес сильнейший удар, который называется «не берущийся», Вратарь без сил, мяч в сетке и вновь радость Боярчан, неописуемая текстом. После этого Борщаговка совсем посыпалась, Мы провели несколько замен выпустив свежих игроков которые, ространжирели еще несколько выходов один на один с вратарем и даже не реализовали моменты выходя на вратаря вдвоем. Это конечно заслуживало, на ругательство, со стороны партнеров, но выигрывая 2-0 и продолжать все контролировать, просто немыслимо что либо кому то указывать, ведь настроение поистенне было уже победным, хотя до конца поединка оставалось еще минут 7. И вот в эти последние минуты Фанат все же примудрился, ощутить немного неприятные эмоции в этом матче, а именно их ощутил Малеванчук Алексей, за свои разговоры с судьей в первом тайме он получил желтую карточку и не угомонился, и вот под конец матча он все же договорился до красной карточки, и тем самым покинул поле недождавшись финального свистка. Теперь Пропустит следующий матчL.

Вот и все, прозвучал окончательный свисток Судейской бригады, которая и зафиксировала результат сегодняшнего поединка ФК Фанат 2-0 ФК Элита. После игры ребята собрались вместе и хорошо отпраздновали первую победу в нынешнем сезоне. Дух игроков очень приподнят и Они готовятся и настраиваются на игру в 5-м туре.

Спасибо за Внимание.

14.05.2006

14.05.2006. Сегодня ФК Фанат проводил выездной поединок с ФК Буча. Матч по расписанию должен был начинатся в 17:00, но Мы его перенесли на 16:00 в связи с тем что очень сильно хотелось посмотреть «Золотой матч» чемпионата Украины.(Шахтер-Динамо 2-1)

Так вот Наша команда прибыла на Красивенный стадион в Бучу (Самый красивый в районе) за пол часа до игры. Соперники немного опоздали, и до их появления мы ждали, на трибунах,после появления бело-черных (Такая форма у ФК Буча), Нам открыли роздевалки, Мы переоделись и умчались на разминку. На этот матч наконецто появились Наши Легионеры из Киева, прадвда небыло нескольких очень нужных игроков из Боярки. Так вот разминка прошла в привычном темпе : Разминание мышц, удары по воротам, квадрат, удержание мяча.

После разминки удалились решать кто выйдет в стартовом составе. И вот Свисток Арбитра оповещающий что команды должны выстроиться на поле.

Обе команды организовано выстроились , поприветствовали друг друга и болельщиков(которых собралось не мало, как для уровня таких соревнований). Бросок монетки, право выбора стороны поля выпало Соперникам, Они выбрали половину на которой расположилась Наша команда, тем самым отдав нам ввод мяча. Обменявшись местами Команды готовы к игре. Болельщики скандировали «Буча, Буча» И честно говоря внутри пробегали холодные мурашки.

Стартовый свисток не заставил себя долго ждать, мондраж позади, началась игра.

Черно-оранжевые с первых же минут отдали инициативу соперникам, но откровенно говоря ФК Буча и не ожидала такого подарка, поэтому и не знали что делать с мячом, да и что поделаешь с мячом если Мы оборонялись 10-ю игроками, а на острие атаки был лишь один форвард. Те кто играли когда либо в футбол знают, что такое атаковать команду если она полностью закрылась. Так вот в Первом тайме Мы не создали ни единого опасного момента. Не могли опустить мяч в низ, все время пытались вывести длинным верховым пасом нашего нападающего, на ударную позицию, и это умело прочитывали защитники противоположной команды. Правда и ФК Фанат не давал почти ни момента сопернику возле своих ворот. Хотя все же было видно кто Хозяин на поле. Что касается судей так этот матч непонравилось как отсудили арбитры, особенно боковые, постоянно не видеть что от соперника уходит мяч за линию поля - это уже диагноз. Это и привело к немалым разговорам в сторону Арбитра который и наградил нескольких защитников Фаната желтыми карточками, еще несколько желтых мы получили за грубые нарушения правил. А больше первый тайм ничем и не запомнился. Посему на перерыв Игроки ушли со счетом на табло 0-0.

Во время перерыва Мы посовещались, решили кто когда выйдет на замену и вместо кого,отдохнули и снова в бой.

Второй тайм. Понемногу Мы начали отбирать инициативу у соперника, ФК Фанат умело опустил мяч вниз и начал играть в короткий пас, тем самым заставляя ФК Бучу нервничать, делать ошибки ,терять мяч. Ближе к 10-й минуте второго тайма игра и восвсе выровнялась.Мы почувствовали в себе уверенность и пошли атаковать и вот очень хорошая атака в которой принимает участие почти вся наша команда, несколько коротких пасов в центре поля, после чего пас на Кантарию Левана, тот врывается в штрафную площадь наносит очень сильный удар в дальний угол, до сих пор немогу понять как вратарь его отбил, на добивание рванули нескольоко игроков Фаната но их опередил защитник из Бучи, который выносом мяча нашел открытого полузащитника своей команды.И вот уже стремительная контр атака к нашим воротам Хавбек бело-черных хорошим пасом, оставляет позади нашего последнего защитника, и выводит нападающего один в один с вратарем, тут пришлось правому полузащитнику оставлять свою зону и бежать перекрывать удар форварда, успев сблизиться с форвардом защитник умело закрыл ворота, но форвард отдал пас в зону, в которую не успели вернутся полузащитники черно-оранжевых, и второй нападающий ФК Бучи, на скорости в падении наносит очень сильный удар и что обидно для нас ТОЧНЫЙ. Вратарь был безсилен, в этой ситуации.L Опять доказанно правило футбола: «Не забиваешь Ты- забивают ТЕБЕ»

И вот счет уже 1-0 в пользу Хозяев. Пропустив этот мяч в средине второго тайма, Фанат провел замены, которые так и не смогли усилить игру. После пропущеного гола поторилась картина первого тайма, Навес за навесом, и никакого короткого нижнего паса. Хотя мы и прижали к воротам, соперника, в конце матча, но додавить несумели. Финальный свисток Судьи фиксирует окончательный результат встречи, ФК Буча 1-0 ФК Фанат. Снова Фанат терпит поражение, казалось бы от соперника с которым можна сражатся.(Впринцыпе счет по игре). Но без реализации моментов сражатся невозможно ни скем.

ОБИДНО, ДОСАДНО, но ладно ладно… В следующем туре Мы сразимся с явным аутсайдером, вот и посмотрим сможем ли Мы хотя бы там ощутить дух победы.

Дорогие читатели не судите строго тех ошибок которые допущены в отчетах про матчи, Редактор искринне старается:)

Спасибо за внимание

"Стабильность это признак Класса":):):) Цитата игрока ФК ФАНАТ.

7.05.2006

Сегодня 07.05.2006. ФК "Фанат" сражался с Фк "Боярка". Обе Команды прибыли на матч за пол часа до стартового свистка.Замечу что игра проходила в Белогородке. По просьбе соперников Мы согласились перенести игру первого круга к Ним на поле, а во втором круге приймим их у себя на поле в Забирье.

Розмявшись Обе команды удалились на 5 минутный перерывчик,в течении которого обсудили все возможные варианты проведения матча.

В Стартовом составе у Нас Вышли: Николаенко, Куликов, Васильев, Кучеренко, Демидов С., Малеванчук(2-й тайм Евлашевский), Слипуха, Бужан, Кантария, Ковалец(2-й тайм Веремеенко), Фидря! На Замене Остались: Демидов Т., Мерзаев, Некраш, Ковальчук

И вот свисток Арбитра призывающий выстроится Стартовые составы на бровке в центре поля.

После чего Команды поприветствовали друг друга,вбросили монетку, выбор достался Нам и Мы выбрали Ворота, отдав право на ввод мяча ФК "Боярка". И вот все готово, свисток Рефери.игра началась,первые пятнадцать минуть ни одна из команд несоздала ни единого момента.Позже Черно-Оранжевие отдали инициативу противнику и стали полагатся исключительно на контр атаки.Ближе к средине первого тайма произошол отбор мяча в центре поля у ФК "Боярки",мяч попал в ноги Нашего полузащитника "Кантария Леван", который грамотно оценил обстановку сложившуюся на поле и ошеломительным пасом дал шанс Демидову Алексантру выйти один на один с Голкипером, тот в свою очередь ускорившись подработал мяч под правую ногу, прицельно пробил в ближний нижний угол, И тут показал мастерство Вратрь,умело парировав сложнейший удар. Вскоре Мы почуствовали что можем не отсиживатся в обороне и начали понемногу роскрыватся идя в нападение, это и призвело к тому что обе команды начали идти в атаку.Таким образом Мы потратили несколько моментов в которых можна было пробить с линии штрафной площади соперника, и ФК "Боярка" тоже заслужив право на несколько штрафных ударов несмогла их реализовать и даже не смогли зделать эти удары опасными. Таким образом и закончился первый тайм в этом Дерби.

Передохнув после нелегкого первого тайма,зделаю небольшой акцент на то что погода была не футбольная,прошел дождь соответственно поле-мокорое,и дул холодный ветер,плюс самоодача игроков была на высшем уровне,

Команды вновь на поле ФК Фанат провел одну замену вместо Ковальца вышел на поле Веремеенко. И вновь как и в первой половине игры первые 15 минут оказались без моментов обеих команд.

Опять Мы отбивались полагаясь на контр атаки и могу сказать делали очень острые выпады,которые сильно счикотали нервы противника,но жаль что к реализованому моменту с нашей стороы так и не дошло,а вот Противник сумел воспользоватся двумя ошибками в защите Фаната, первый гол Команда ФК Боярка провела с ошибки Куликова Дмитрия который в своей штрафной сыграл неожиданно пяткой и отдал таким образом мяч форварду противоположной стороны, который розправился с Нашим Вратарем.И произошло это примерно на 70 минуте матча, а добили Нас вторым голом на 89 минуте когда почти весь состав Оранжевых полез отыгрыватся.

Финальный свисток зафиксировал окончательный результат матча ФК Фанат 0-2 ФК Боярка.

Откровенно говоря обидно что вновь приходится уходить с поля пораженными,а также нехороший осадок остался от нереализованых моментов которые Мы создали.

30.04.2006

Сегодня 30.04.2006. ФК "Фанат" провел свой первый матч в сезоне. Принимали у Себя на поле ФК "Ворзель"(Одни из лидеров прошлого чемпионата) Наша Команда прибыла на стадион который росположен в Поселке "Забирье" за час до игры.Соперник Тоже прибыл примерно в это же время вместе с Судьями. Подготовив поле к Игре Мы начали розминку. Конечно же было заметно что все отвыкли от Большого поля Проводя всю зиму в зале. Но все же розминка удалась. Никто не сочковал все организовано розмяли и розогрели свои мышцы. После розминки Мы собрались в Круг для обсуждения тактики соперника,также решалась проблема по какой тактике играть Самим. Розногласий почти небыло мы выставили на Поле 4 Защитника(Васильев, Демидов, Кучеренко, Куликов) 4 Полузащитника(Малеванчук, Бужан, Слипуха, Чабан) и 2(Ковалец, Фидря) Нападающих. Вообщем обсудив все детали и заполнив протокол Команды вышли на поле. Свисток и все началась игра, первые 20 минут команды боролись за центр поля(Лучше получалось у Ворзеля) Наш Соперник провел несколько штрафных ударов, но они были не опасны. Мы в сою очередь умело оборонялись и росчитывали на контр атаки.25 минута матча обыкновенная борьба в центре поля и кто то из игроков ФК фанат потерял мяч его подхватил Полузащитник в Голубой футболке, протащил метров 20 при этом обыграв нескольких Наших игроков и пробил в створ ворот. Удар получился такой которого наверное Хав и сам не ожидал, по ровной траектории мяч влетел в Девятку ворот Черно-оранжевых, Вратарь был без силен. И вот мы розводим мяч с центра поля несмотря на то что пропустили гол Мы не унывали старались так же играть без ошибок, Впринцыпе получалось потом постепенно мы завладели инициативой создали пару моментов полу опасных, а под конец первого тайма и вовсе заработали право на опасный штрафной который Блестяще выполнил Кучеренко, но не менее блестательно сыграл Кипер соперников.Позже вообще обидно Ковалец облажался в двух выходах один на один с вратарем:(. Концовка первого тайма была за нами но жаль неполучилось реализовать хоть один из многих созданых моментов.Свисток и команды уходят на перерыв.Отдохнув во время перерыва Мы вышли на поле тем же составом без замен,Соперник же провел 2 замены. Ворзель сменил нападающих и почти в начале второго тайма соперники получили право на штрафной удар метров с 20 ближе к левому флангу нашей защиты. Розгон Форварда, удар, глупая ошибка нашего вратаря и мяч неуклюже вкатывается снова в наши ворота. После Фанат провел несколько замен На поле появились Кантария, Веремеенко, Ковальчук, Мерзаев, которые откровенно говоря усилили игру ччерно-оранжевых.Кантария неплохо пробивал пару раз в створ ворот соперника, но кипер был на высоте. Затем Наша защита дала трещины и Ворзель провел не одну хорошую атаку, но точного завершения не последовало. Под Конец Игры Фанат Мог забить гол престижа Куликов Вбросил аут на Мерзаева тем самым вывел его один на один с вратарем, и Форвард вместо точного удара запустил мяч в облака с 3 метров от линии ворот. И вот финальный свисток арбитра зафиксировал окончательный результат матча ФК Фанат 0-2 ФК Ворзель. После игры поблагодарили судью который отсудил игру Хорошо, за что огромное спасибо. Впечетление от сражения осталось положительным несмотря на то что результат "Поражение".Все же Мы столкнулись с одним из лидеров в Нашей Лиге, а выглядели не хуже Соперников. Но игра это не результат.Поэтому будем готовится ко 2-му туру в котором Мы посоперничаем с командой ФК Боярка. Ждем удачного Дерби.